• semaine du 05/10 au 11/10
    • me 05/10
      • 14.30

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 16.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 18.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 20.30

        La fille inconnue séance spéciale
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      •  
    • je 06/10
      • 13.15

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 15.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 17.00

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 19.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 21.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      •  
    • ve 07/10
      • 13.00

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 15.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 17.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 19.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 21.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      •  
    • sa 08/10
      • 13.45

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 15.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 17.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 19.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 21.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      •  
    • di 09/10
      • 13.45

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 15.15

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 17.15

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 19.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 21.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      •  
    • lu 10/10
      • 13.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 15.00

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 17.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 19.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 21.00

        Le potager de mon grand-père séance spéciale
        Documentaire de Martin Esposito
        France, 2016, 1h16, version V.O.F

      •  
    • ma 11/10
      • 14.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 16.00

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 18.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 20.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      •  
    •  
  • semaine du 12/10 au 18/10
    • me 12/10
      • 13.45

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 15.15

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 17.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 19.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 21.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      •  
    • je 13/10
      • 13.45

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 15.45

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 18.00

        Pride séance spéciale
        Comédie dramatique de Matthew Warchus
        2014, 2h00, version VO. St. Fr

      • 21.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      •  
    • ve 14/10
      • 13.30

        En équilibre séance spéciale
        Drame de Denis Dercourt
        France, 2014, 1h27, version V.O.F

      • 15.15

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 17.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 19.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 21.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      •  
    • sa 15/10
      • 10.00

        La Chouette entre veille et sommeil séance spéciale
        Animation de Collectif de réalisateurs
        France, 2016, 0h40, version V.O.F

      • 13.45

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 15.15

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 17.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 19.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 21.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      •  
    • di 16/10
      • 13.45

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 15.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 17.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 19.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 21.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      •  
    • lu 17/10
      • 15.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 17.00

        Fuocoammare
        Documentaire de Gianfranco Rosi
        Italie, 2016, 1h54, version VO. St. Fr

      • 19.00

        La loi du déshonneur séance spéciale
        Drame de Fransicsco Luzemo
        Belgique, 2016, 0H26, version V.O.F

      • 21.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      •  
    • ma 18/10
      • 14.30

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 16.30

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 18.15

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 20.30

        Allende, mon grand-père séance spéciale
        Documentaire de Marcia Tambutti Allende
        Chili, 2015, 1h37, version VO. St. Fr

      •  
    •  
  • semaine du 19/10 au 25/10
    • me 19/10
      • 13.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 15.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 17.15

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 19.15

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      • 21.00

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      •  
    • je 20/10
      • 16.45

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      • 19.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 21.00

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      •  
    • ve 21/10
      • 13.15

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 15.15

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 17.00

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      • 18.45

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      • 21.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      •  
    • sa 22/10
      • 10.00

        La Chouette entre veille et sommeil
        Animation de Collectif de réalisateurs
        France, 2016, 0h40, version V.O.F

      • 11.00

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 13.30

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 15.15

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 17.15

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 19.15

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      • 21.00

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      •  
    • di 23/10
      • 10.00

        La Chouette entre veille et sommeil
        Animation de Collectif de réalisateurs
        France, 2016, 0h40, version V.O.F

      • 11.00

        Adama
        Animation de Simon Rouby
        France, 2014, 1h22, version V.O.F

      • 13.00

        La danseuse
        Biopic de Stéphanie Di Gusto
        France, 2016, 1h48, version V.O.F

      • 15.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      • 17.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      • 18.45

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      • 21.00

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      •  
    • lu 24/10
      • 17.00

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      • 19.15

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      • 21.00

        La fille inconnue
        Drame de Jean-Pierre & Luc Dardenne
        Belgique, 2016, 1h46, version V.O.F

      •  
    • ma 25/10
      • 17.00

        Hedi
        Drame de Mohamed Ben Attia
        Tunisie, 2016, 1h28, version VO. St. Fr

      • 18.45

        Captain Fantastic
        Drame de Matt Ross
        États-unis, 2016, 2h00, version VO. St. Fr

      • 21.00

        Juste la fin du monde
        Drame de Xavier Dolan
        France, 2016, 1h35, version V.O.F

      •  
    •